«Метрострою» назначили гендиректора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«Метрострою» назначили гендиректора

«Метрострою» назначили гендиректора

У петербургского «Метростроя» появился утверждённый генеральный директор. В минувший четверг на внеочередном общем собрании акционеров компании был избран Сергей Харлашкин. Ранее он возглавлял городской Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, а после ареста главы «Метростроя» Николая Александрова исполнял обязанности гендиректора.

«Решением собрания акционеров полномочия Александрова Н.В. прекращены 20 февраля 2020 года. Генеральным директором ОАО «Метрострой» избран Харлашкин Сергей Викторович, он вступает в должность 21 февраля 2020 года», — сообщила пресс-служба «Метростроя».

В настоящее время в отношении ОАО «Метрострой» введена процедура наблюдения. Как объяснили в пресс-службе, к этому времени у компании накопилось так много долгов (в том числе по зарплате работников субподрядчиков), что она оказалась не в состоянии вести нормальную хозяйственную деятельность.

«Принятое судом решение позволит соблюсти права кредиторов и обеспечить возможность строительства метрополитена в городе Санкт-Петербурге в штатном режиме, — говорится на сайте компании. — Исполнение судебных решений по имеющимся исполнительным производствам будет остановлено, что позволит ОАО «Метрострой» продолжить выполнение обязательств по текущим госконтрактам по строительству метро, своевременно рассчитываться с субподрядными организациями, что, в свою очередь, приведет к нормализации ситуации с выплатой заработной платы задействованным на строительстве работникам».

Темы: , ,