МГСУ готовит кадры для НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

МГСУ готовит кадры для НОСТРОЙ

МГСУ готовит кадры для НОСТРОЙ

В Национальном объединении строителей ждут практикантов, — в ближайшие дни здесь появятся 12 студентов МГСУ (Московского государственного строительного университета). В вузе они изучают стандартизацию и метрологию, так что в НОСТРОЙ готовы поделиться с ними собственным опытом работы на ниве стандартизации.

Как отмечается на сайте нацобъединения, «делиться опытом и знаниями со студентами НИУ МГСУ в рамках их производственной практики стало для НОСТРОЙ ежегодной традицией». В прошлом году они практиковались в отделе нацреестра, в этом – в Департаменте нормативного и методического обеспечения. Студентов познакомят с основами строительного саморегулирования, изучат порядок организации работ по формированию и реализации программы стандартизации НОСТРОЙ и примут непосредственное участие в наполнении базы данных «по результатам мониторинга взаимодействия СРО с органами власти города Москвы». Одним словом, НОСТРОЙ получит на две недели 12 пар бесплатных рабочих рук.

По словам руководителя практики, замдиректора Департамента нормативного и методического обеспечения Елены Фадеевой, для студентов младших курсов практика в НОСТРОЙ – одна из первых возможностей окунуться в реалии саморегулирования, оценить свой интерес к этой сфере и определить для себя возможное направление профессионального развития. «Самые талантливые и заинтересованные в профессиональном развитии студенты могут получить приглашение на работу в НОСТРОЙ уже во время обучения на старших курсах вуза»,- отмечают в пресс-службе нацобъединения.

Темы: , ,