Минстрой дополнил типовые контракты условием досрочной оплаты выполненных работ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой дополнил типовые контракты условием досрочной оплаты выполненных работ

Минстрой дополнил типовые контракты условием досрочной оплаты выполненных работ

Минстрой России внес изменения в Типовые условия контрактов на выполнение работ по строительству и реконструкции объекта капитального строительства, если работы выполняются в рамках 44-ФЗ. Теперь возможность оплаты досрочно выполненных обязательств имеет отражение и в типовых контрактах.

Согласно министерскому приказу, при наличии необходимых средств в связи с перераспределением объемов финансирования с последующих периодов на более ранние периоды заказчик по согласованию с подрядчиком и в соответствии с дополнительным соглашением к контракту принимает досрочно исполненные подрядчиком работы и оплачивает их в соответствии со сметой контракта. При этом смета контракта не изменяется.

Данное положение актуально для исполнителей работ по государственным и муниципальным контрактам, заключённым до вступления в силу данного приказа (при условии соблюдения требований ст. 95 44-ФЗ) и применяется по соглашению сторон.

Темы: , ,