Минстрой решил подружиться с Саудовской Аравией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой решил подружиться с Саудовской Аравией

Минстрой решил подружиться с Саудовской Аравией

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин отправился в Эр-Рияд: пообщался с мэром города, инвесторами и даже с Его Королевским  Высочеством Принцем Саудом ибн Талал Аль-Саудом. В ходе всех этих встреч обсуждалась возможность участия российских компаний в проектах на территории Саудовской Аравии и развитие сотрудничества между профильными министерствами.

«В ближайшее время будем готовить программу сотрудничества между нами и профильным ведомством Саудовской Аравии, в перспективе планируем к подписанию меморандум об организации обмена опытом между архитекторами двух стран», — сообщил журналистам Никита Стасишин. 

Как отметили в пресс-службе Минстроя, в поездке замминистра в Саудовскую Аравию принимали участие представители ДОМ.РФ и ГК ПИК. Делегацию РФ интересовали вопросы развития ипотечного жилищного кредитования и городского развития в сфере обеспечения населения доступным жильем.

«Обмен опытом очень важен для всестороннего развития строительной отрасли. Полезно своими глазами увидеть работу коллег из других стран, обсудить, как решаются те или иные вопросы, предложить свои компетенции. Мы обсудили с коллегами условия привлечения российских организаций к проектам в Саудовской Аравии, возможности площадок и пилотных городов для реализации совместных проектов с применением российских технологий на территории Королевства», —  сообщил Никита Стасишин.

Темы: , ,