Минстрой завершает свой «план спасения» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой завершает свой «план спасения»

Минстрой завершает свой «план спасения»

Общенациональный план восстановления экономики РФ в части мероприятий по поддержке стройотрасли практически готов и согласован на 90%, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на конференции «Недвижимость в России».

«Наше министерство очень активно работает сегодня над национальным планом, и я уверен, что 19-го июня он будет доработан и утвержден», — цитирует министра «Интерфакс».

По мнению Владимира Якушева, важно не только придумать мероприятия данного плана, но и детально продумать все процедурные вопросы. «Мы иногда грешим тем, что не очень хорошо продумываем процедурные вопросы: вроде бы и деньги в бюджете стоят, а реализовать не можем, потому что в силу сложности тех или иных процедур воспользоваться этими деньгами невозможно», — отметил министр. По его словам, цель правительства — «не просто загрузить деньги в экономику, но и обеспечить, чтобы эти деньги реально дошли до строителей, бизнесменов и т.д».

Напомним, что Общенациональный план ускоренного восстановления экономики после пандемии коронавируса содержит около 500 мероприятий на общую сумму 5 трлн рублей. В итоге через полтора года (к декабрю 2021 года) экономика должна перейти к росту выше докризисного уровня. План был представлен главе государства главой правительства 2 июня, но президент поручил данный план доработать. Вот теперь в правительстве и дорабатывают. В Минстрое свою долю плана завершат к 19 июня.

Темы: , ,