Михаил Богданов призвал освободить Минстрой от вредителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Мнения, Новости СРО

Михаил Богданов призвал освободить Минстрой от вредителей

Михаил Богданов призвал освободить Минстрой от вредителей

Президент Координационного совета «АИИС» Михаил Богданов через сайт «ЗаНоСтрой» обратился к коллегам с призывом присоединить свои голоса к требованию «АИИС» освободить Минстрой от всех, кто вредит отрасли. В списке «вредителей» — чиновники Минстроя и подведомственных ему организаций, провалившие реформу ценообразования в строительстве, за что, собственно, и должны понести наказание.

Часть из них уже покинула Минстрой, часть готовится к увольнению, но есть и такие, что пока ещё крепко стоят «у руля». До тех пор, пока они остаются на месте, деградация в нормативно-технической части отрасли будет продолжаться, уверен Богданов. При этом он допускает, что «на их места могут прийти чиновники ещё хуже» и сожалеет о том, что «нет никакой гарантии, что на место, которое требует профессиональных знаний, придёт профессионал».

Однако шанс всё же есть, и помочь принятию верных решений могут гласность и настойчивость профсообщества, считает Богданов. «Если бы побольше народу орало, было бы больше пользы, — пишет он. — Ведь пока этих людей не уберут, деятельность Минстроя будет оставаться вредоносной».

Темы: , ,