На Дальнем Востоке прошла окружная конференция членов НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

На Дальнем Востоке прошла окружная конференция членов НОПРИЗ

На Дальнем Востоке прошла окружная конференция членов НОПРИЗ

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей начало подготовку к  очередному, VII Всероссийскому съезду СРО. Ряд документов, которые предстоит утвердить на съезде, были представлены на одобрение окружной конференции по ДФО, состоявшейся 4 февраля в Хабаровске.

Отчёт Совета НОПРИЗ о работе, проведённой в 2018 году, представил саморегуляторам руководитель Аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин. Председатель ревизионной комиссии Ирина Мигачёва ограничилась отчётом только за первое полугодие, поскольку годовые итоги финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ будут подводиться в середине марта. Также в марте конкурсная комиссия определит организацию-победителя в открытом конкурсе на право проведения аудита финансово-хозяйственной деятельности национального объединения и представит его съезду НОПРИЗ.

Также участники конференции обсудили и одобрили предлагаемые руководством НОПРИЗ поправки в регламентирующие документы, отчёт об исполнении сметы НОПРИЗ и проект аналогичного документа на 2019 год, отчёт о работе за год координатора по ДФО и план мероприятий на 2019-й.

Кроме того, конференция обсудила представленную Концепцию формирования приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ с целью обеспечения реализации майского указа президента страны и рекомендовала документ к доработке. По информации заместителя руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталия Ерёмина, с сентября месяца над концепцией работает АС «СЗ Центр АВОК», этой же организации поручена и разработка самого проекта Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ на 2019–2024 гг.

Темы: , ,