На общественное обсуждение вынесены новые стандарты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

На общественное обсуждение вынесены новые стандарты

На общественное обсуждение вынесены новые стандарты

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает профсообществу ознакомиться с проектами двух новых стандартов. Речь идёт о двух ГОСТах из серии «Система проектной документации для строительства» («СПДС»): ГОСТ Р «СПДС. Правила выполнения рабочей документации проводных средств связи» и ГОСТ «СПДС. Правила выполнения рабочей документации линейных сооружений гидромелиоративных систем».

Документы размещены на интернет-площадке Нормативы24.рф, специально предназначенной для общественного обсуждения нормативных технических документов и нормативных правовых актов в строительстве.

Как отмечают в НОПРИЗ, функционал интернет-площадки дает возможность участвующему в обсуждении предложить новые версии представленного текста документа, оценить предложения и версии других экспертов, дать свои комментарии ко всему документу или к отдельной его части.

Общественное обсуждение проектов стандартов продлится до 8 сентября, по итогам будут сформированы сводки отзывов и замечаний и направлены разработчикам документов.

Темы: , ,