На Юге России прошла окружная конференция НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

На Юге России прошла окружная конференция НОПРИЗ

На Юге России прошла окружная конференция НОПРИЗ

Очередная окружная конференция членов Национального объединения проектировщиков и изыскателей прошла в Ростове-на-Дону, — планы на ближайшее будущее под председательством координатора Натальи Доценко и при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина обсудили саморегуляторы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Как отмечается на сайте НОПРИЗ, на конференции присутствовал главный архитектор Ростовской области (он же замминистра строительства областного правительства) Алексей Полянский. Видимо, в связи с этим в своём приветственном слове к участникам конференции президент НОПРИЗ отметил «исключительную важность тесных контактов нацобъединения с органами муниципальной власти с целью выработки единого подхода в реализации правовых норм в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования», а также «выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество».

В свою очередь замминистра отметил особое значение Соглашения о сотрудничестве, заключённого между НОПРИЗ и Администрацией Ростовской области, в их дальнейшем продуктивном взаимодействии и пожелал всем участникам окружной конференции плодотворной работы.

Михаил Посохин отчитался о работе НОПРИЗ в минувшем году и рассказал об основных направлениях деятельности, определённых на год текущий. В этом году в НОПРИЗ решили сосредоточиться на развитии дополнительного профессионального образования, на совершенствовании системы технического нормирования и регулирования, на развитии технологий информационного моделирования и на проработке вопросов негосударственной экспертизы проектов. Доклад президента НОПРИЗ был одобрен участниками конференции единогласно.

Также единогласно был одобрен доклад о проведённой работе координатора НОПРИЗ по СКФО и ЮФО Натальи Доценко. Отчёт ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности нацобъединения и проект сметы его расходов, представленные руководителем аппарата НОПРИЗ Сергеем Кононыхиным, были рекомендованы к принятию V Всероссийским съездом НОПРИЗ. Повестка съезда, намеченного на 26 апреля, была одобрена единогласно.

Участники конференции подправили предлагаемые изменения в регламентирующие документы НОПРИЗ и обновили состав Окружной контрольной комиссии по Югу России.

Темы: , ,