НОПРИЗ корректирует информационное поле | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ корректирует информационное поле

НОПРИЗ корректирует информационное поле

На сайте Национального объединения проектировщиков и изыскателей появился протокол заседания Совета национального объединения от 6 декабря минувшего года, на котором, собственно, и разгорелся конфликт между президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным и его приближёнными – вице-президентами и руководством Аппарата организации.

Согласно протоколу, никаких сенсационных событий на заседании не происходило, обличительных речей не звучало и конфликтов не возникало. После отчёта ревизионной комиссии президент НОПРИЗ сам поднял вопрос о необходимости оптимизации расходов на содержание нацобъединения, включая предложение о сокращении собственной зарплаты. Первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, как оказалось, лишь инициировал создание рабочей группы для решения этой задачи. А замминистра Хамит Мавлияров предложил обсудить план по оптимизации деятельности НОПРИЗ на заседании Координационного совета при Минстрое РФ.

Все прозвучавшие предложения были единогласно поддержаны членами Совета, проблемный вопрос предполагалось решать планомерно в рабочем порядке. Судя по протоколу, нашумевший на всю страну скандал в руководстве НОПРИЗ не имел под собой никаких оснований, и вся история, видимо, оказалась блефом…

Впрочем, через неделю Совет НОПРИЗ вновь соберётся на заседание: назначит дату Всероссийского съезда проектных и изыскательских СРО и, возможно, предложит провести на нём досрочные выборы президента НОПРИЗ. Или уже не предложит — как знать…

Темы: , ,