НОСТРОЙ будет сотрудничать с FIABCI | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ будет сотрудничать с FIABCI

НОСТРОЙ будет сотрудничать с FIABCI

Национальное объединение строителей заключило соглашение о сотрудничестве с  НП «Партнерство ФИАБСИ» (Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости). Документ был подписан 9 апреля президентом НОСТРОЙ Андреем Молчановым и президентом FIABCI-Россия Михаилом Грином.

В пресс-службе НОСТРОЙ обозначили цели данного соглашения: объединение и координация совместных усилий по развитию системы саморегулирования в сфере строительства, по совершенствованию нормативной и законодательной базы технического регулирования градостроительной деятельности, по совершенствованию системы подготовки кадров для строительной отрасли и подтверждения квалификации специалистов. Все эти направления планируется развивать, в том числе, на основе международного опыта.

В соответствии с соглашением, НОСТРОЙ и ФИАБСИ намерены взаимодействовать в работе над определением приоритетных задач при разработке нормативно-технических документов, включая своды правил, направленные на энергосбережение и внедрение новых материалов и технологий.

Кроме этого стороны договорились разработать комплекс мероприятий по популяризации на внутреннем рынке и международной арене успешно реализованных в России проектов применения передовых технологий строительства на основе энергосбережения и охраны окружающей среды. Также в планах – совместные конференции, семинары и рабочие группы по разработке перспективных программ и проектов.

Темы: ,