НОСТРОЙ будет сотрудничать с руководством Белгородской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ будет сотрудничать с руководством Белгородской области

НОСТРОЙ будет сотрудничать с руководством Белгородской области

Национальное объединение строителей заключило соглашение о сотрудничестве с Администрацией Белгородской области. Согласно документу, НОСТРОЙ систематизирует опыт региона в успешной реализации проектов комплексной застройки территории, индивидуального жилищного строительства, строительства малоэтажного жилья и новых схем привлечения финансирования в отрасль в целях распространения этого опыта на территории других субъектов РФ.

В списке направлений сотрудничества — устранение административных барьеров в строительстве, противодействие недобросовестной конкуренции, поддержка малого предпринимательства. Также НОСТРОЙ намерен вместе с правительством области вырабатывать предложения по развитию программ энергосбережения и энергоменеджмента в строительстве и ЖКХ, участвовать в реализации программ модернизации инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей, строительства дорог, мостов, путепроводов и благоустройства населенных пунктов.

Кроме того, НОСТРОЙ и правительство региона договорились содействовать разработке эффективных механизмов обеспечения качества и безопасности капстроительства, применению на стройках области утверждённых нацобъединением стандартов на процессы выполнения работ, а также развитию системы квалификаций в строительстве.

Темы: , ,