НОСТРОЙ наращивает кадровый потенциал | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ наращивает кадровый потенциал

НОСТРОЙ наращивает кадровый потенциал

Национальное объединение строителей пополняется новыми кадрами. К пяти ныне действующим департаментам добавился шестой – департамент информационных технологий и анализа данных, в департаменте нормативного и методического обеспечения появился директор, а в судебно-претензионном отделе – новый руководитель. 

На появление новых лиц в руководстве НОСТРОЙ обратил внимание «ЗаНоСтрой.РФ». Также портал отметил особую значимость новой структуры дирекции национального объединения: в ностроевской табели о рангах, департамент информационных технологий и анализа данных следует сразу после руководства НОСТРОЙ, а его руководитель имеет статус заместителя исполнительного директора.

Возглавляет новый департамент Валерий Карпов, который известен профсообществу как гендиректор ООО «ЦИСК», — той самой компании, которая презентовала саморегуляторам новый информационный продукт — Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО. Как отмечает портал, новый департамент призван стать своеобразным «мозговым центром» нацобъединения, и создаётся для того, чтобы вплотную заняться работой над федеральным реестром, куда кроме реестра членов СРО должен войти и реестр договорных обязательств.

Директором департамента нормативного и методического обеспечения назначен тоже известный саморегуляторам Александр Мешалов. Источник в НОСТРОЙ отрекомендовал порталу Мешалова как классного профессионала: «Тема техрегулирования ему хорошо известна, поскольку в своё время фирмы Александра Мешалова занимались разработкой СТО НОСТРОЙ в части деятельности СРО. Особенно хотелось бы отметить, что Александр Валентинович всегда выступал за добровольность стандартов на деятельность СРО».

Что о качестве этих стандартов думают в профсообществе, можно почерпнуть из комментариев к публикации «ЗаНоСтрой». Там же можно узнать чуть больше о деятельности Мешалова и Карпова, чем о них говорится на сайте НОСТРОЙ. В том числе и о том, каков их интерес к системе строительного саморегулирования.

Ещё одна новая фигура в дирекции — руководитель судебно-претензионного отдела Ильдар Галиев. По словам источника портала, это опытный юрист, которому работа на новом поприще будет полезной и интересной. На удовлетворение данного интереса НОСТРОЙ выделяет немалые деньги, — в предварительной смете на будущий год на судебно-претензионную работу фигурирует сумма в 43,6 миллиона рублей.

Темы: , ,