НОСТРОЙ озадачился партпроектом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ озадачился партпроектом

НОСТРОЙ озадачился партпроектом

Национальное объединение строителей приобретает всё более яркий политический окрас: новости с заседаний различных структур «Единой России» появляются на сайте НОСТРОЙ всё чаще (вести с российских строек – практически никогда).

«Деятельность НОСТРОЙ отметили на заседании Бюро Высшего совета «Единой России», — вслед за Антоном Морозом вторит пресс-служба НОСТРОЙ. — Национальное объединение строителей стало одной из важных общественных сил, которые вместе с Высшим советом партии закладывают основы инфраструктуры участия общества в национальных проектах».

Вот так – ни много, ни мало, НОСТРОЙ «закладывает основы». И не с кем-нибудь, а с «Единой Россией», которая поставила на каждый из нацпроектов собственного «смотрящего» — мониторить их реализацию и компилировать общественное мнение. По нацпроекту «Жильё и городская среда» таким «смотрящим» был назначен Антон Мороз — член ЕР, а теперь ещё и вице-президент Национального объединения строителей.

Отметим, что данное заседание было посвящено достижению национальных целей, обозначенных президентом страны, и вкладу партии в реализацию нацпроектов. По словам председателя Бюро Бориса Грызлова, перед партийцами стоит задача «найти и мобилизовать союзников» на достижение поставленных целей, главная из которых – «повысить доверие общества к власти».

В число союзников вместе с прочими общественными организациями и профобъединениями попал и НОСТРОЙ. «Национальное объединение строителей вносит интересные и важные предложения по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», по строительному измерению других национальных проектов», — говорится в пресс-отчёте о состоявшемся заседании, опубликованном на партийном сайте. Там же отмечается, что в составе группы «Устойчивое развитие», созданной специально для мониторинга нацпроектов, работает вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

По информации Мороза, группа уже наметила серию общественно-государственных форумов в регионах, на которых планирует донести информацию об общественных инициативах до федеральных структур. Первый такой форум состоится 1-3 июня в Нальчике при поддержке полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.

Среди организаторов и активных участников форума – разумеется, Национальное объединение строителей. НОСТРОЙ проведёт круглый стол «Устойчивое развитие. Строительный сектор: жилье, социальная сфера, дороги». Модератором мероприятия станет Антон Мороз, а с докладами выступят президент НОСТРОЙ Антон Глушков и исполнительный директор нацобъединения Виктор Прядеин.

Кроме того, представители НОСТРОЙ, строительных СРО и стройкомпаний поучаствуют в обсуждении темы устойчивого развития территорий в условиях реализации национальных проектов, лучших практик партнерства науки, образования и бизнеса, а также драйверов развития комфортной городской среды.

Темы: , ,