НОСТРОЙ поддержит развитие детского спорта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ поддержит развитие детского спорта

НОСТРОЙ поддержит развитие детского спорта

Национальное объединение строителей нашло для себя новое поле деятельности: в минувшую среду президент НОСТРОЙ Антон Глушков подписал соглашение о сотрудничестве с главой Всероссийской федерации школьного спорта, координатором проекта «Детский спорт» Ириной Родниной. Стороны будут «взаимовыгодно сотрудничать» по части строительства и реконструкции спортивных объектов – разумеется, в целях развития массового спорта среди подрастающего поколения.

В рамках двухсторонних договорённостей НОСТРОЙ намерен не только обмениваться информацией с новым партнёром, проводить с ним совместные мероприятия и продвигать здоровый образ жизни, но и подыскивать на строительство новых объектов добросовестных исполнителей из числа членов СРО. Также в национальном объединении рассчитывают подправить «архаичные строительные нормы» для спортивных сооружений и разработать специальные стандарты для объектов молодёжного и детского спорта.

«Жизнь не стоит на месте. Появляются новые виды спорта, меняются требования к дошкольным, образовательным, массовым и специализированным спортивным учреждениям. Но при этом у нас сохраняется большое количество архаичных строительных норм, пожарных ограничений, требований безопасности. Кроме того, у строителей есть еще экономические ограничения, так называемые реестры экономической документации, где основным критерием по-прежнему является цена квадратного метра в возводимом здании. Объекты, которые мы строили для Казанской универсиады, для Красноярской универсиады, показали, что многие строительные нормы в отношении спортивных сооружений нужно приводить в порядок», – рассказал Антон Глушков.

По словам Ирины Родниной, у всех международных федераций есть стандарты строительства крупных объектов для занятий профессиональным спортом,  их стоит изучить и адаптировать к нашим условиям. Объекты для массового спорта, по мнению Родниной, должны быть малобюджетными, легкими в эксплуатации и рассчитанными на максимальное использование.

Взаимное понимание сблизило двух президентов и нацелило их на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Темы: ,