НОСТРОЙ подписал очередное соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ подписал очередное соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ подписал очередное соглашение о сотрудничестве

Сегодня, в рамках X Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», что проходит в Санкт-Петербурге, президент Национального объединения строителей заключил соглашение о сотрудничестве с председателем правительства Архангельской области Алексеем Алтуфьевым.

Главная цель соглашения – «объединение усилий в целях развития института саморегулирования в сфере строительства и успешной реализации на территории Архангельской области федеральных целевых программ, направленных на развитие строительной отрасли, а также исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.

Среди ключевых направлений сотрудничества — внедрение системы информационного обмена между всеми участниками отраслевого рынка, устранение административных барьеров и противодействие недобросовестной конкуренции, развитие и поддержка малого бизнеса.

Соглашение предусматривает применение стандартов НОСТРОЙ на процессы выполнения строительных работ, выполняемых по государственным и муниципальным заказам, и проведение совместных мероприятий по контролю исполнения этих заказов.

Отдельное внимание уделено содействию строительному сообществу в вопросах подготовки и повышения квалификации кадров, в развитии системы квалификаций и соучастию в подготовке предложений по совершенствованию ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

«У вашего субъекта большой инвестиционный потенциал, но однозначно не хватает региональных строительных мощностей. И в этой части мы, как федеральный агрегатор, можем быть полезными: перераспределить и направить коллег туда, где есть спрос на строительные услуги, подобрать квалифицированные строительные компании, чтобы они были эффективными при выполнении отраслевых задач в Архангельской области. Я думаю, это соглашение позволит нам осуществлять это неформально, реально и в сжатые сроки, а также эффективно общаться напрямую», — отметил Антон Глушков, поставив подпись под документом.

Темы: , ,