НОСТРОЙ поможет Ленобласти в коммуникации со стройсообществом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ поможет Ленобласти в коммуникации со стройсообществом

НОСТРОЙ поможет Ленобласти в коммуникации со стройсообществом

В рамках ПМЭФ губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Национального объединения строителей Антон Глушков подписали соглашение о сотрудничестве. Его предметом стороны видят взаимодействие по решению вопросов завершения долгостроев, комплексного развития территорий и выстраивания эффективной коммуникации с участниками строительного рынка.

«Мы входим в число регионов-лидеров по темпам и объемам жилищного строительства и рассчитываем, что ассоциация поможет нам в выстраивании коммуникации со строительными компаниями и решением вопросов по достройке проблемных объектов. Также мы определили направления для сотрудничества в сфере комплексного развития территорий, инвестиций в строительную сферу», — отметил Александр Дрозденко.

Регион заинтересован в сотрудничестве с профессиональным сообществом в рамках реализации программы «Стимул» и «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» с участием средств федерального бюджета. Соглашение предполагает образование совместных координационных и экспертных советов, деятельность которых будет направлена на экспертизу и мониторинг реализуемых в области социально значимых инвестиционных проектов. Также планируется уделить внимание снижению уровня административных барьеров для строительных компаний в регионе, поддержке малого бизнеса в данной отрасли и внедрению системы информационного обмена между профессиональным сообществом и органами власти.

Темы: , ,