НОСТРОЙ преуспел в общественных коммуникациях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ преуспел в общественных коммуникациях

НОСТРОЙ преуспел в общественных коммуникациях

Национальное объединение строителей не зря тратит деньги на взаимодействие со СМИ: согласно результатам исследования, проведённого Российской ассоциацией по связям с общественностью и компанией КРОС за 9 месяцев текущего года, НОСТРОЙ попал в топ-10 наиболее влиятельных отраслевых ассоциаций и деловых объединений страны, а его президент Антон Глушков занял 9-е место в рейтинге упоминания руководителей объединений в деловых медиа.

Исследование РАСО охватило 300 действующих ассоциаций и деловых объединений в 39 отраслях отечественной экономики. Влиятельность организаций и их руководителей определяли по уровню коммуникационной активности в публичном поле. В рейтинге среди организаций строительной отрасли НОСТРОЙ вместе с Антоном Глушковым занял первое место. Среди отраслевых и бизнес-объединений, представленных в ведущих федеральных масс-медиа, НОСТРОЙ занял пятое место, в региональных СМИ – седьмое, в деловых — 15-е.

Цель данного исследования, как отмечают его авторы, – создать верифицированные реестр действующих ассоциаций и деловых объединений и проанализировать их деятельность по общественно значимым направлениям с тем, чтобы повысить качество диалога в треугольнике «власть – бизнес – общество». Ассоциациям и отраслевым объединениям его результаты полезны для продвижения отраслевых инициатив, потому как публичный рейтинг повышает шансы донести их до ключевой аудитории, включая органы власти.

Темы: , ,