НОСТРОЙ призывает тщательно проверять выписки из реестра членов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ призывает тщательно проверять выписки из реестра членов СРО

НОСТРОЙ призывает тщательно проверять выписки из реестра членов СРО

Участились случаи использования недостоверной информации и предоставления поддельных документов (выписок из реестра членов саморегулируемой организации), сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Проверить достоверность сведений, содержащихся в выписке из реестра членов саморегулируемой организации, о членстве лица в саморегулируемой организации, а также о наличии права выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства конкретными ЮЛ и ИП, можно путем сверки данных выписки с карточкой члена в реестре членов СРО на её официальном сайте.

Согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации СРО строительного комплекса обязаны вести реестр членов на своем официальном сайте, и предоставлять из него выписки установленной формы. Срок действия выписки из реестра членов СРО составляет один месяц с даты ее выдачи.

НОСТРОЙ напоминает, что данные о членах строительных СРО также содержит Единый реестр членов саморегулируемых организаций, размещенный на официальном сайте НОСТРОЙ.

Темы: , ,