НОСТРОЙ простился с Валентином Власовым | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ простился с Валентином Власовым

НОСТРОЙ простился с Валентином Власовым

НОСТРОЙ известил о кончине генерального директора «Строительной газеты» Валентина Власова. Валентин Степанович был связан со строительной отраслью последние пять лет, но в историю страны вошёл как государственный деятель, политик и дипломат.

В биографии Валентина Власова – полпредство в Чеченской республике, руководство Карачаево-Черкесией, работа в Центральной избирательной комиссии РФ, исполнение посольской миссии  в Киргизии и Мальте. В 2016 году Валентин Власов стал советником президента Национального объединения строителей.

«Его большой опыт руководящей и дипломатической работы позволил НОСТРОЙ начать работу по изучению зарубежного опыта функционирования и развития системы саморегулирования в строительстве, технического регулирования и профессионального образования, — отмечают в национальном объединении. — Валентин Степанович активно развивал международные контакты, сотрудничество с Департаментом развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии, в которой он являлся членом Рабочей группы в области строительства, услуг в инженерных областях, градостроительного проектирования. Он принимал активное участие в разработке Гармонизированного перечня видов работ и секторов (подсекторов) услуг по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства для обеспечения функционирования единого рынка услуг в государствах – членах ЕАЭС».

В декабре 2018 года Валентин Степанович был назначен на должность первого заместителя исполнительного директора Национального объединения строителей, а в 2019-м НОСТРОЙ доверил Власову «Строительную газету».

«Валентина Степановича отличали блестящий профессионализм, широкая эрудиция, высокая работоспособность, талант быстро находить эффективные решения задач любой сложности, интеллигентность и умение сохранять спокойствие в самых непростых ситуациях, исключительно участливое, доброжелательное отношение к коллегам по службе», — вспоминают в национальном объединении.

Валентин Степанович скончался в ночь на 5 июля на 74-ом году жизни после тяжёлой болезни. В НОСТРОЙ глубоко соболезнуют родным и близким и обещают хранить о Валентине Власове добрую память.

Темы: ,