НОСТРОЙ «вербовал» соратников на Всероссийском кровельном конгрессе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ «вербовал» соратников на Всероссийском кровельном конгрессе

НОСТРОЙ «вербовал» соратников на Всероссийском кровельном конгрессе

В Национальном объединении строителей не очень-то довольны предложениями Минстроя в рамках «регуляторной гильотины», объявленной ушедшим в отставку правительством. За поддержкой коллег по цеху исполнительный директор НОСТРОЙ отправился на XIV Конгресс Национального кровельного союза. «В рамках пленарного заседания Виктор Прядеин выступил с докладом, посвященным вопросам «регуляторной гильотины», и подробно остановился на последствиях, к которым может привести ее реализация в кровельной отрасли», — сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.

Чем именно не довольны в национальном объединении, и какие такие «последствия» рассмотрел глава его дирекции в «регуляторной гильотине» для российских кровельщиков, в пресс-службе не уточнили. Зато сообщили, что выступление господина Прядеина вызвало высокий интерес на конгрессе. Аудитория вопрошала, а «получено ли одобрение готовящейся реформы от нового председателя правительства», как долго продлится переходный период, когда одновременно будут действовать и закон, и новые строительные нормы, и почему бы уже сейчас не актуализировать законодательство в соответствии с действующими редакциями нормативных документов.

У Виктора Прядеина на все вопросы нашлись ответы, а в завершение своего выступления он призвал экспертов кровельного рынка принять участие в обсуждении и разработке новой нормативной документации – «чтобы сделать свою работу в будущем более простой и удобной».

Темы: ,