О проблемах контрактной системы в строительстве говорили на BATIMAT RUSSIA | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

О проблемах контрактной системы в строительстве говорили на BATIMAT RUSSIA

О проблемах контрактной системы в строительстве говорили на BATIMAT RUSSIA

В рамках обширной деловой программы специализированной выставки BATIMAT RUSSIA 2020 «при полном аншлаге и с большим успехом» прошел круглый стол, посвящённый контрактной системе и ценообразованию в строительстве. Организаторами мероприятия выступили Российский Союз строителей и НОСТРОЙ, сообщается на сайте РСС.

Участники круглого стола обсудили проблемы правоприменения 44-ФЗ, изменения, произошедшие в 2019 году в законодательстве о госзакупках, их влияние на возможности строительных компаний заключать государственные контракты, а также исполнять эти контракты и сохранять при этом доходность. Участники дискуссии смогли ознакомиться с ходом разработки методических и нормативных документов в сфере ценообразования, вопросами планирования, разработки и экспертизы сметных нормативов, спецификой работы с ФГИС ЦС, вопросами формирования и ведения классификатора строительных ресурсов, а также особенностями разработки, экспертизы и применения нормативов цены строительства.

С докладами и сообщениями на круглом столе выступали представители Минстроя, Федерального казначейства, ФАС и Национального объединения строителей. По итогам обсуждения представители профсообщества решили сформулировать предложения и направить их в правительство, Минстрой, Минпромторг и Минэкономразвития.

Темы: , ,