Объекты «Урбан Груп» будут достроены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Объекты «Урбан Груп» будут достроены

Объекты «Урбан Груп» будут достроены

Объекты компании-застройщика «Урбан Груп» достроят за счёт Фонда защиты прав дольщиков и правительства Московской области. Достройка объектов будет происходить в соответствии с действующим законодательством, сообщила пресс-служба Минстроя, отметив, что, «учитывая значимость и масштабность проектов, которые ведёт компания, правительство РФ взяло ситуацию под контроль».

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по поручению правительства и Минстроя приступил к аудиту «Урбан Груп» для оценки необходимого объема средств на достройку проектов компании и определения формата работы. Фонд обладает всеми инструментами для поддержки граждан, купивших квартиры в проектах застройщика, и организации достройки объектов», — сообщил гендиректор государственной структуры Александр Плутник, обязавшись своевременно предоставлять информацию дольщикам.

«Наша задача – не допустить появления в Подмосковье новых долгостроев и дольщиков. Регион берет на себя поддержку в достройке жилых комплексов «Урбан Груп». Механизмы определены. Будем взаимодействовать по этому направлению с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства, синхронизируем наши усилия», — прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев, обязавшись также обеспечить завершение строительства социальных объектов.

Темы: , ,