Обсуждение техрегламента о безопасности стройпродукции завершено | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Обсуждение техрегламента о безопасности стройпродукции завершено

Обсуждение техрегламента о безопасности стройпродукции завершено

В ОА «ЦНС» подвели итоги обсуждения техрегламента «О безопасности строительной продукции», в разработке которого вместе с Национальным объединением производителей строительных материалов (НОПСМ) участвовал Центр. Документ обсуждался на электронном портале нормативы24.рф, а также на площадках РСПП и научно-технического совета Центра.

По словам начальника Управления стандартизации АО «ЦНС», ответственного секретаря ТК 400  Петра Целищева, проект техрегламента «О безопасности строительной продукции» — первый документ, который прошел «боевое крещение» на площадке нормативы24.рф. «Несмотря на то, что сама площадка запущена недавно, мы уже можем отметить неплохой результат. Нам удалось привлечь профессионалов к обсуждению и получить от них обратную связь», — цитирует Целищева портал ЕРЗ.

По его словам, пользователи интернет-площадки оставили 74 комментария к 40 пунктам Технического регламента, предложили 7 новых версий редакций к 7 пунктам, поставили 134 положительные оценки к 118 пунктам документа. Кроме того, регламент получил три общих замечания, три замечания к разделам и одну отрицательную оценку одного из пунктов. С итоговой сводкой отзывов по проекту можно ознакомиться здесь.

Кстати, с 28 августа на площадке нормативы24.рф началось обсуждение двух проектов стандартов: ГОСТ Р «СПДС. Правила выполнения рабочей документации проводных средств связи» и ГОСТ «СПДС. Правила выполнения рабочей документации линейных сооружений гидромелиоративных систем».

Темы: ,