Окружная конференция в СКФО прошла почти по плану | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Окружная конференция в СКФО прошла почти по плану

Окружная конференция в СКФО прошла почти по плану

В минувшую пятницу в Ставрополе прошла предсъездовская окружная конференция строительных СРО, зарегистрированных в Северо-Кавказском федеральном округе.

Кроме того, что участников конференции известили о том, что альтернативный кандидат в президенты НОСТРОЙ Владимир Пехтин отказался от дальнейшего участия в выборах, и саморегуляторам придётся голосовать лишь за одну представленную кандидатуру – Антона Глушкова (что они единогласно и сделали), никаких неожиданностей или сюрпризов на конференции не случилось.

Делегатов проинформировали об итогах деятельности НОСТРОЙ в 2018 году, о его финотчетности, о промежуточном ликвидационном балансе Академии профессионального образования НОСТРОЙ, об изменениях в Устав национального объединения, а также о планируемых мерах по осуществлению СРО контроля за соблюдением их членами требований о наличии не менее двух специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в НРС. Конференция одобрила все рассмотренные отчеты и поддержала вносимые изменения, включая наделение пока ещё действующего президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова статусом Почётного президента НОСТРОЙ.

Далее конференция определилась со своим представительством на предстоящем 22 апреля Всероссийском съезде строительных СРО, единогласно избрав в мандатную комиссию гендиректора Межрегионального объединения «Альянс» Богдана Саракаева, в счётную – гендиректора Ассоциации «Экологическое Строительство» Александра Скрылова, в редакционную – гендиректора Гильдии строителей СКФО Запира Акаева. В состав ревизионной комиссии саморегуляторы СКФО выдвинули Эдуарда Шихалиева, выразив полное удовлетворение его работой в этом органе НОСТРОЙ.

Окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер» участники конференции решили провести по пяти номинациям («Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший плиточник» и «Лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций») на базе РСО-Алания. Образовательные мероприятия для специалистов СРО Северного Кавказа проведут в Дагестане, а все подробности уточнят несколько позже. Завершилась окружная конференция утверждением выдвинутых СРО СКФО кандидатов на награждение знаками отличия НОСТРОЙ.

Темы: , ,