Александр Вахмистров возглавил Объединение строителей Санкт-Петербурга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Александр Вахмистров возглавил Объединение строителей Санкт-Петербурга

Александр Вахмистров возглавил Объединение строителей Санкт-Петербурга

Первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров избран президентом НП «Объединение строителей СПб», -  таким оказалось единодушное решение общего собрания членов партнёрства, которое состоялось 29 июля.

Как сообщает пресс-служба НП, новый президент сменил возглавлявшего партнерство более 7 лет председателя совета директоров Setl Group Максима Шубарева, который продолжит свою работу в совете партнерства. По словам Максима Шубарева, одним из условий эффективности работы объединения всегда был принцип ротации кадров на всех уровнях. «Поскольку я являлся президентом объединения уже много лет, считаю предложение новой кандидатуры на этот пост логичным и правильным. Это даст новый качественный толчок развитию нашей организации. Александр Иванович Вахмистров – человек с уникальным опытом. Он много лет проработал в строительной отрасли в качестве чиновника, а затем возглавил крупный строительный бизнес. Эти наработки позволят ему закрепить те качественные шаги, которые удалось сделать объединению за последние годы», — прокомментировал смену руководства партнерства Максим Шубарев.

По мнению генерального директора НП «Объединение строителей СПб» Алексея Белоусова, результаты голосования в совет объединения (Максим Шубарев был избран в совет партнерства единогласно всеми членами СРО, присутствовавшими на общем собрании) являются показателем того, что эффективность его деятельности на посту президента высоко оценивается руководителями строительных компаний и он заслужил высокое доверие со стороны действующих членов совета.

Комментируя свое назначение, Александр Вахмистров отметил, что в ближайшее время партнерство сфокусирует свои усилия на возобновлении диалога с властью, принятии мер по снижению административных барьеров для строительных компаний, а также регламентации процедур работы организации. «За годы работы НП «Объединение строителей СПб» нам удалось добиться, на мой взгляд, значительных результатов в решении различных задач. Сегодня это одна из самых влиятельных и уважаемых саморегулируемых организаций в России, и это, безусловно, является заслугой всей нашей команды, и особенно президента партнерства Максима Шубарева и генерального директора Алексея Белоусова», — подчеркнул Александр Вахмистров. «Хочу отметить, что несмотря на изменения в должностях руководителей объединения, наша командная работа будет по-прежнему сосредоточена на реализации стратегии по увеличению значимости объединения в строительной отрасли страны», — добавил он.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Объединение строителей СПб» было создано на базе Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада»  в 2008 году и стало первой строительной саморегулируемой организацией в СЗФО. Сфера деятельности НП «Объединение строителей СПб» охватывает все 34 вида работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. В состав партнерства входит около 1100 организаций, строящих более 80% жилой и коммерческой недвижимости в Петербурге. Компенсационный фонд объединения превышает 1 млрд рублей.

Темы: , ,