Алексей Старицын покинул председательский пост | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Алексей Старицын покинул председательский пост

Алексей Старицын покинул председательский пост

Алексей Старицын покинул пост председателя Общественного совета по развитию саморегулирования. Как сообщает официальный сайт ОСРС, свои полномочия Алексей Геннадьевич сложил 9 ноября. Имена кандидатов на председательское кресло будут известны на заседании членов Общественного совета 15 декабря.

«Члены Общественного совета выражают благодарность Алексею Старицыну за содействие в развитии саморегулирования в строительстве, а также активнейшую работу в непростой для отрасли период с момента принятия 372-ФЗ… Глубинный анализ положений 372-ФЗ, проведенный Алексеем Геннадьевичем, помог многим саморегулируемым организациям понять требования закона и отражение вновь введенных норм на практической деятельности, а также разрешить законодательные коллизии с минимальным ущербом для своих членов», — и это лишь часть елея, который сопутствует информации об увольнении председателя Совета.

Напомним, что Алексей Старицын (начальник управления безопасности и корпоративного контроля Киришского ДСК) возглавлял Общественный совет всего лишь пять месяцев. Данная должность была введена в ОСРС 31 мая — вместе с должностью исполнительного директора ОСРС (её тогда занял Сергей Афанасьев). С тех пор никакой информации о работе председателя на сайте ОСРС не появлялось, а его аналитические «выкладки», о которых упоминает пресс-служба, публиковались преимущественно на сайте «ЗаНоСтрой.РФ», где Алексей Старицын является постоянным автором. Возможно, именно на этой площадке в ближайшее время прозвучат и причины, заставившие Алексея Старицына покинуть свой почётный пост.

Темы: , ,