Алексею Белоусову выдали мандат доверия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Алексею Белоусову выдали мандат доверия

Алексею Белоусову выдали мандат доверия

В Петербурге прошло общее собрание саморегулируемых организаций «Объединение строителей СПб», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей», действующих под единым началом – президента всех трёх СРО Александра Вахмистрова и гендиректора Алексея Белоусова.

Повестка дня собрания была посвящена итогам работы за 2017 год, утверждению ряда изменений во внутренние документы саморегулируемых организаций и избранию генерального директора объединений и членов Совета, сообщила пресс-служба СРО.

Подводя итоги минувшему году, Алексей Белоусов отметил успехи петербургских строителей (ими в 2017-м было построено 3,5 миллиона квадратных метров жилья, что превышает все показатели за последнее десятилетие),  рассказал о работе, проведенной объединениями в рамках реализации 372-ФЗ и отчитался о размерах и размещении компфондов СРО. Он также отметил, что через «Объединение строителей СПб» в  Национальный реестр было внесено 1558 специалистов, и рассказал о профориентационной работе СРО (при участии Объединения в петербургских школах действуют шесть строительных классов, а в минувшем году 80% их выпускников стали студентами профильных средних и высших учебных заведений, включая СПбГАСУ).

В этом году полномочия Алексея Белоусова на посту гендиректора закончились, однако члены всех трёх СРО выразили удовлетворение его работой и единогласно переизбрали на новый срок.

Темы: , ,