Алюминиевая ассоциация стандартизирует применение алюминия в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Алюминиевая ассоциация стандартизирует применение алюминия в строительстве

Алюминиевая ассоциация стандартизирует применение алюминия в строительстве

Алюминиевая ассоциация выступила  с инициативой стандартизации нормативных документов, регулирующих вопросы применения алюминия и алюминиевых сплавов в строительстве. Для выполнения этой задачи будут созданы экспертные рабочие группы под руководством профильных компаний.

Как сообщили в пресс-службе ассоциации, данное решение было принято на заседании строительного сектора по теме «Образование системы нормирования документов в строительном секторе». Рабочие группы будут созданы по направлениям «Сплавы и технологии», «Фасадные и оградительные конструкции», «Строительные инженерные конструкции», «Инженерные материалы» и «Кровельные и стеновые материалы». Их основная задача — выработка предложений по внесению изменений и актуализации текущих нормативов применения алюминия в каждом из перечисленных направлений.

Ассоциация будет координировать эту работу – все предложения будут детально проработаны её специалистами и сведены в единый документ. Учитывая рост потребления алюминия в строительной отрасли и необходимость системного решения вопросов стандартизации, данная работа будет координироваться с ТК 465 «Строительство» и ТК 144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции».

Темы: , ,