Андрей Молчанов избран президентом НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Андрей Молчанов избран президентом НОСТРОЙ

Андрей Молчанов избран президентом НОСТРОЙ

В Национальном объединении строителей новый президент и три новых члена Совета, одной из первых сообщила пресс-служба Общественного совета по развитию саморегулирования.

Выборы президента и довыборы членов Совета НОСТРОЙ были основными пунктами повестки дня XI Всероссийского съезда строительных СРО, который состоялся сегодня в Москве. «За» внесённые в бюллетени для голосования кандидатуры было отдано 223 голоса, что составило 89,55% от общего числа присутствовавших на съезде с правом решающего голоса.

Совет НОСТРОЙ пополнился тремя членами – заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Хамитом Мавлияровым, петербургским координатором нацобъединения Алексеем Белоусовым и членом Совета НП «Балтийский строительный комплекс» Антоном Морозом.

После объявления результатов голосования Андрей Молчанов тут же внёс предложение — принятие сметы НОСТРОЙ на 2016 год отложить до осеннего съезда, а ежемесячные текущие расходы нацобъединения финансировать в размере 1/12 от бюджетных расходов 2015 года.  «В результате голосования большинство саморегуляторов согласились с данным предложением.   Так что теперь Национальному объединению строителей предстоит до осени жить на 12% от  прошлогодней сметы. Так заложено в Уставе НОСТРОЙ», — отметили в пресс-службе.

По завершении Съезда Андрей Молчанов провел первое в новом качестве заседание Совета Национального объединения строителей, на котором был избран новый руководитель Аппарата НОСТРОЙ. По информации «Строительство.RU«, члены Совета тайным голосованием единогласно избрали на указанную должность Виктора Прядеина. До этого он был заместителем гендиректора Фонда РЖС, а строительному сообществу известен по работе  первым вице-президентом  ГК «Олимпстрой».

Темы: , ,