Антон Мороз: К созданию министерства строительства и ЖКХ в НОП относятся положительно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Антон Мороз: К созданию министерства строительства и ЖКХ в НОП относятся положительно

Антон Мороз: К созданию министерства строительства и ЖКХ в НОП относятся положительно

Как сообщил корреспонденту СРОпортала руководитель Аппарата Национального объединения проектировщиков (НОП) Антон Мороз, к созданию нового Министерства в Нацобъединении отнеслись весьма положительно. «В такой большой стране как Российская Федерация заниматься вопросами строительства и дальнейшей эксплуатации объектов недвижимости, регулированием жилищно-коммунального хозяйства следует в рамках отдельной структуры органов государственной власти, отдельного министерства. Потому что строительство – наиболее важная отрасль экономики страны, с которой все начинается. Любая другая отрасль экономики напрямую связана со стройкой, тесно с ней взаимодействует и не может развиваться без нее», — отметил эксперт.

Руководитель Аппарата НОП также подчеркнул, что в Объединении согласны с тем, что на Министерство регионального развития был возложен слишком большой функционал. «Поэтому совершенно логично, что такую функцию как регулирование строительства и ЖКХ вывели за пределы Минрегиона, дав ему тем самым больший простор и больше возможностей для реализации двух основных функций: развитие регионов Российской Федерации и укрепление межнациональных отношений», — сообщил Антон Мороз.

Представитель НОП выразил надежду, что все разрабатываемые Нацобъединением инициативы будут находить поддержку в лице министерства с дальнейшим совместным представлением данных инициатив в Государственной Думе РФ, администрации Президента РФ, Правительства РФ и так далее.

«Что касается нового министра, то Михаил Мень, безусловно, имеет богатый управленческий опыт, репутацию руководителя одного из самых динамично развивающихся регионов России. Во главе министерства необходим человек, который имеет комплексный взгляд на развитие страны, управленческий подход и организаторские способности для расстановки на ключевые должности внутри министерства необходимых профессионалов в проектной и строительной отрасли для эффективного решения стоящих перед нами задач», — заключил руководитель Аппарата НОП.

Темы: ,