Антон Мороз: На Съезде НОП будут подняты очень серьезные вопросы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Антон Мороз: На Съезде НОП будут подняты очень серьезные вопросы

Антон Мороз: На Съезде НОП будут подняты очень серьезные вопросы

По словам руководителя Аппарата Национального объединения проектировщиков (НОП) Антона Мороза, на VIII Всероссийском съезде НОП, который состоится 28 марта в Москве, будут подняты очень серьезные вопросы.

«Можно сказать, что это будет касаться выживания Национального объединения проектировщиков. Будет ставиться вопрос о финансировании его деятельности. Не замечать той ситуации, которая сложилась сегодня, уже нельзя. Я говорю, прежде всего, о судебных делах по взносам в Нацобъединения, которые инициированы, в частности, в Петербурге», — сообщил Антон Мороз.

По словам руководителя Аппарата НОП, Национальное объединение старается сделать процесс формирования сметы на 2013 год максимально открытым и прозрачным. «Вся информация у нас будет открыта и доступна. Мы учли замечания, которые получали от представителей СРО», — отметил эксперт.

Помимо вопроса о финансировании деятельности НОП на съезде будет рассматриваться вопрос создания системы саморегулирования физических лиц (Палаты архитекторов и Палаты инженеров). В повестку дня включены и другие пункты, например, утверждение отчета Национального объединения проектировщиков за 2012 год и ряд других вопросов.

Темы: ,