Антон Мороз отдал Сибирь Илье Пономареву | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Антон Мороз отдал Сибирь Илье Пономареву

Антон Мороз отдал Сибирь Илье Пономареву

Окружная конференция проектных СРО Сибирского федерального округа могла остаться без кандидата в президенты Национального объединения проектировщиков, если бы Антон Мороз не снял свою кандидатуру в пользу бывшего руководителя аппарата НОСТРОЙ Ильи Пономарева при равном распределении голосов, сообщает пресс-служба СРО НП «БОП».

В мероприятии приняли участие руководители и представители 12 саморегулируемых организаций. Национальное объединение проектировщиков представлял почетный вице-президент Анвар Шамузафаров. В рамках встречи состоялось тайное голосование в Совет НОП и на пост президента Нацобъединения.

Все 12 бюллетеней, выданных для голосования за кандидатов в президенты, были признаны действительными, голоса разделились поровну: 6 – за Антона Мороза, 6 – за Илью Пономарева. «Такая ситуация могла обернуться тем, что голосование было бы признано несостоявшимся, и округ своего кандидата на пост президента не выдвинул бы. В зале и в президиуме наблюдалась некая растерянность», — отмечается в сообщении.

Однако Антон Мороз принял решение снять свою кандидатуру в пользу Ильи Пономарева, чтобы он смог включиться в президентскую гонку. Участники конференции в знак одобрения отреагировали аплодисментами. Таким образом, на пост президента Национального объединения проектировщиков претендуют два кандидата: председатель Совета СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» Антон Мороз и советник президента Национального объединения строителей Илья Пономарев.

Темы: , ,