Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «ПНИИИС» в иске к НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «ПНИИИС» в иске к НОИЗ

Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «ПНИИИС» в иске к НОИЗ

Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «ПНИИИС» в удовлетворении его исковых требований к Национальному объединению изыскателей, поводом для которых послужила публикация на сайте НОИЗ материала «За клевету придется отвечать!». Суд не усмотрел в этой публикации сведений, порочащих деловую репутацию ОАО «ПНИИИС». Об этом сообщает пресс-служба НОИЗ.

Напомним, в конце сентября 2013 года на сайте НОИЗ был размещен материал, рассказывающий о направлении руководством ОАО «ПНИИИС» обвинений в прокуратуру в отношении руководства ОАО «Росстройизыскания» по поводу некачественного выполнения инженерных изысканий при сооружении олимпийских объектов в Сочи. Главное следственное управление МВД России по Москве опровергло распространяемые руководством ОАО «ПНИИИС» данные о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа руководства ОАО «Росстройизыскания». Оригинал этого письма был опубликован в приложении к материалу.

В итоге, ОАО «ПНИИИС» обратилось в арбитражный суд Москвы с иском о защите своей деловой репутации в связи с опубликованным материалом «За клевету придется отвечать!». При этом потребовало возмещения ущерба на сумму в 15 млн рублей.

Темы: , ,