Архангельская СРО обязала стройкомпанию выполнить обязательства по контракту | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Архангельская СРО обязала стройкомпанию выполнить обязательства по контракту

Союз профессиональных строителей лишил компанию «Ремонт – Лайв» возможности заключать новые контракты до завершения ею капремонта одного из архангельских детских садов. Компания существенно отстаёт от графика и ставит под угрозу исполнение обязательств города по нацпроекту «Демография», говорится на сайте СРО.

С жалобой на подрядчика обратилась в СРО дирекция детского сада. Специалисты Союза побывали на объекте, пообщались с заказчиком и подрядчиком и сочли причины отставания от сроков капремонта не существенными. В итоге дисциплинарная комиссия СРО решила приостановить право компании осуществлять строительство и капитальный ремонт в качестве меры воздействия.

«Мы надеемся, что временная мера дисциплинарного воздействия, которая не позволит ООО «Ремонт-Лайв» в ближайшее время заключать новые контракты, окажется действенной, и в оставшееся по контракту время подрядчик найдет возможность завершить ремонт, – прокомментировал ситуацию председатель дисциплинарной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей» Муса Султанов. – Техническая возможность наверстать упущенное по вине строителей время есть, и на данный момент есть шансы сдать объект вовремя и с надлежащим качеством».

Темы: ,