Архангельские СРО метят в системообразующие | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Архангельские СРО метят в системообразующие

Архангельские СРО метят в системообразующие

Архангельские саморегуляторы заскучали: стройки в регионе остановились под ответственность местной власти, проверки не проводятся, дисциплинарные комиссии тоже, и СРО в дистанционном режиме лишь выдают своим членам выписки из реестра.

«Режим карантинов и самоизоляции без всякого сомнения будет иметь негативные последствия для строительной отрасли, в том числе и в сфере проектирования, — сообщил местным СМИ исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак. — Надеемся, что при соблюдении мер профилактики этот режим будет вскоре отменен».

В СРО даже позавидовали системообразующим предприятиям: они не прекращают свою работу. «Кстати, есть примеры того, что саморегуляторы в строительной сфере также отнесены к системообразующим предприятиям, — ошарашил новостью директор СРО. — Такое решение принято, например, в Череповце».

По примеру коллег СРО «Союз профессиональных строителей» и СРО «Союз проектировщиков» тоже обратились с подобной просьбой в региональное министерство строительства. «Рассчитываем на положительный ответ», — вполне серьёзно сообщил Андрей Казак.

Темы: , ,