СРО «ОборонСтрой» и «ОбронСтройПроект» ушли в историю | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «ОборонСтрой» и «ОбронСтройПроект» ушли в историю

СРО «ОборонСтрой» и «ОбронСтройПроект» ушли в историю

Ростехнадзор исключил из государственного реестра СРО сведения об Ассоциации строителей «Центр развития строительства «ОборонСтрой» (СРО-С-091-30112009). Решение принято в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 21 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» на основании заявления самой СРО.

Напомним, что ещё в феврале общее собрание ЦРС «ОборонСтрой» приняло решение о присоединении к СРО «СССР» (Союз специалистов строительства и ремонта) с передачей ей «всех прав и обязанностей», «активов и пассивов» и прочей документации. Данная процедура смогла спасти организацию и её членов от очевидных проблем: чтобы восстановить средства компфонда, утраченные в АКБ «Пересвет», членам СРО пришлось бы сброситься по 635 тысяч рублей.

В СССР компфонд сохранился полностью; на момент принятия решения о присоединении к нему «ОборонСтроя», в организации числилось 237 членов. После ухода из СРО регионалов, в объединённой организации объединились примерно 360 стройкомпаний.

Пока версталась эта новость, Ростехнадзор сообщил об исключении из госреестра Ассоциации проектировщиков «Центр развития проектирования «ОборонСтройПроект» (СРО-П-075-08122009), — по тем же основаниям, что и её коллег-строителей.

Темы: ,