Ассоциация «Сахалинстрой» хочет получить 3 млн рублей со «Строительного ресурса» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «Сахалинстрой» хочет получить 3 млн рублей со «Строительного ресурса»

Ассоциация «Сахалинстрой» хочет получить 3 млн рублей со «Строительного ресурса»

Ассоциация «Сахалинстрой» вступила в конфликт с петербургскими коллегами. По данным портала «Всё о саморегулировании», Союз «Строительный ресурс», прописанный в Ленинградской области, задолжал сахалинской СРО 3 млн рублей. Данную сумму составляют взносы сахалинских строителей в компфонд Союза, которые перешли в «Сахалинстрой» в рамках регионализации, предусмотренной 372-ФЗ.

О своём намерении покинуть Союз в связи с переходом в сахалинскую СРО ООО «Нива» и ООО «Форт-1» (обе зарегистрированы в г.Долинске Сахалинской области) заявили ещё в октябре, сообщил порталу гендиректор «Сахалинстроя» Валерий Мозолевский. Однако после этого решением внеочередного общего собрания сахалинские компании были исключены из Союза «Строительный ресурс» по дисциплинарным основаниям. В настоящее время юристы «Сахалинстроя» ведут по этому поводу претензионную работу, сообщил гендиректор СРО.

По информации НОСТРОЙ, Союз организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» разместил на своем спецсчёте лишь 16,2 млн. рублей компфонда из 4 177,9 млн, заявленных на его официальном сайте. «Естественно, что этих денег на 4915 членов Союза не хватает, и, по всей видимости, именно поэтому строителей, заявляющих о своем желании перейти в региональную СРО, здесь попросту исключают — по дисциплинарным основаниям, дабы не перечислять денег, которых в компфонде нет», — отмечают в редакции портала.

Темы: , ,