Ассоциация СРО «Единство» поддержала «ПрофМастерОК-2016» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация СРО «Единство» поддержала «ПрофМастерОК-2016»

Ассоциация СРО «Единство» поддержала «ПрофМастерОК-2016»

Ассоциация СРО «Единство» финансово и информационно поддержала II Международный конкурс  среди юных строителей «ПрофМастерОК», который прошёл 18 мая на базе одного из крупнейших образовательных учреждений среднего профессионального образования Северо-Запада — Санкт-Петербургского колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.

«Популяризация рабочих специальностей и поднятие престижа рабочих профессий не первый год является одним из приоритетных направлений деятельности ассоциации, — отметили в пресс-службе «Единства». — В 2013-2014 гг. ассоциация разработала 12 проектов профессиональных стандартов для рабочих строительных специальностей, по одной из которых – «Плиточник-облицовщик» — как раз и соревновались ребята в рамках конкурса. Стоя у истоков зарождения конкурса «Строймастер», который за последние годы вырос в целое профессиональное движение, Ассоциация СРО «Единство» активно поддерживает и конкурс «ПрофМастерОК», чей масштаб еще не столь велик, но в перспективе может стать одним из самых значимых профессиональных, образовательных и, конечно же, развлекательных мероприятий строительной отрасли».

В этом году для участия в конкурсе приехали представители «Колледжа при КазГАСА» (г. Алма-Ата, Казахстан), Технологического колледжа (г. Великий Новгород), «Колледжа Метростроя» (Санкт-Петербург), Строительного колледжа им. профессора Н.Е. Жуковского (г. Брянск), Техникума технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова (г. Орел), Колледжа «ПетроСтройСервис» (Санкт-Петербург), а также финских профессиональных колледжей TREDU (г. Тампере) и SAMPO (г. Лаппеенранта). В рамках «ПрофМастерка» также прошел семинар «Современные тенденции образования в строительстве». Среди наград победителям был и учреждённый ассоциацией специальный приз  - почетный кубок «За волю к победе».

Руководство колледжа выразило признательность Ассоциации СРО «Единство» и лично ее президенту М. Воловику за информационную и спонсорскую поддержку конкурса и торжественно вручило благодарственное письмо, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кстати, 15-16 июня «Центр деловых коммуникаций КОНТАКТ» совместно с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства организует новые профессиональные состязания — по специальности «Универсальный мастер отделочных работ», сообщили в «Единстве». Формат данного мероприятия является попыткой возродить традиции наставничества на производстве и предполагает командную работу ученика и мастера. От того, как сработаются между собой участники, распределенные методом слепого жребия, и какие навыки и умения продемонстрируют, и будет зависеть конечный результат. «Ассоциация СРО «Единство» с радостью поддержит и это мероприятие», — подчеркнули в пресс-службе.

Темы: , ,