Ассоциацию «Стройновация» отлучили от госреестра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциацию «Стройновация» отлучили от госреестра

Ассоциацию «Стройновация» отлучили от госреестра

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приняла решение об исключении во внесудебном порядке сведений об Ассоциации строителей «СТРОЙНОВАЦИЯ» (СРО-С-273-12022014) из государственного реестра СРО (приказ Ростехнадзора от 26.10.2016 № СП-6).

Данное решение принято, в том числе, с учетом результатов рассмотрения поступившего в Ростехнадзор соответствующего заключения Национального объединения строителей, говорится на сайте Ростехнадзора.

Согласно части 19 статьи 55.8 Градостроительного кодекса РФ со дня исключения сведений о СРО из госреестра прекращается действие всех выданных ею свидетельств о допуске, напомнили в ведомстве.

Вместе с допусками прекращается и членство АС «СТРОЙНОВАЦИЯ» в НОСТРОЙ. «Заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являвшихся членами исключенной СРО, о перечислении зачисленных на счёт НОСТРОЙ средств компенсационного фонда, принимаются по адресу: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3. Ассоциация «Национальное объединение строителей», — объявили в национальном объединении.

Темы: ,