Аварийные комиссары отчитались за июль | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Аварийные комиссары отчитались за июль

Аварийные комиссары отчитались за июль

Служба аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования подвела итоги своей работы. По данным, опубликованным на сайте ОСРС, в июле месяце аварийные комиссары приступили к расследованию 23 несчастных случаев, произошедших на стройках страны (на сегодняшний день ими расследуется 541 происшествие), 23 раза провели переговоры с руководителями различных предприятий, установили контакт с 23 пострадавшими и определили троих, которым, согласно ст.60 Градкодекса, положена компенсация.

По двум исковым заявлениям, поданным с помощью комиссаров в суд, суд первой инстанции вынес отрицательное решение. Три иска пока ещё находятся в судах, ещё восемь исков готовятся в Общественном совете, семь из них будут поданы в течение августа.

За месяц к движению аварийных комиссаров присоединилось 13 юристов в 13 регионах страны. На сегодняшний день служба насчитывает 46 комиссаров, которые ведут свою деятельность в 44 регионах. «Активную работу по взысканию средств сверх компенсации вреда ведут аварийные комиссары Акиньшин В.В. (Новосибирск), Немов А.В. (Нижний Новогород), Кононенко Р.В. (Ростовская обл.), Леонтьева М.М. (Сургут), Султанов С.С. (Республика Башкортостан), Кучембаев А.Н. (Ульяновск), Гуляева К.В. (Кемеровская обл.), Колосов А.Л.(Красноярский край)», — не забыли упомянуть в отчёте наиболее результативных специалистов.

Напомним, что Служба аварийных комиссаров Общественного совета по развитию саморегулирования занимается расследованием несчастных случаев на строительных объектах в целях выплат пострадавшим (или членам семей погибших) компенсации сверх возмещения вреда в соответствии со статьёй 60 Градостроительного кодекса.

Темы: , ,