«Балтийский строительный комплекс» подвел итоги 2010 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«Балтийский строительный комплекс» подвел итоги 2010 года

«Балтийский строительный комплекс» подвел итоги 2010 года

8 апреля 2011 года крупнейшая по количеству членов в Санткт-Петербурге СРО в области строительства НП "Балтийский строительный комплекс" провела годовое Общее собрание членов, в котором приняли участие представители более 1700 компаний из разных регионов России, сообщает пресс-служба партнерства.

На собрании присутствовали начальник Департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, первый проректор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Александр Вихров и другие.

Вячеслав Семененко передал участникам собрания приветствие от вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, а также осветил основные аспекты сегодняшней ситуации в строительной отрасли города. В своей речи он отметил, что в 2011 году строительному сообществу необходимо решить ряд профессиональных задач, и помочь этому может консолидация усилий строительных компаний, саморегулируемых организаций, профильных объединений, органов власти. В частности, важной задачей является создание и постоянное совершенствование профессиональных стандартов, на уровне каждой СРО. По мнению В.Семененко, необходимо создать такие условия, когда «любой заказчик смог бы обратиться в СРО и получить исчерпывающую информацию». Кроме того, должны появиться новые формы разрешения споров — Третейские суды. Эту практику в ближайшее время планирует использовать и Комитет по строительству. Также В.Семененко подчеркнул, что строительное сообщество «должно уметь защищать свои профессиональные интересы. Строительство — локомотив российской экономики. В условиях города строительство является индикатором развития экономики. Есть строительство — есть спрос, и в этом состоит развитие». Для защиты интересов строителей В.Семененко предложил представителям отрасли объединиться и использовать методы информационного воздействия.

Президент НП «БСК» Владимир Чмырев и директор партнерства Владимир Быков наградили представителей 27-ми компаний-членов партнерства благодарственными письмами за успехи, достигнутые в работе, а также за вклад в становление саморегулирования в строительстве.

Участники годового Общего собрания рассмотрели новые редакции документов, имеющих первоочередное значение для работы НП «БСК»: изменения в перечень видов работ, с целью приведения его в соответствие с Градостроительным кодексом РФ; изменения в Требования к выдаче членам СРО НП «БСК» свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, изменения в стандарт СРО НП «БСК»; смету партнерства на 2011 год и другие важные документы. Кроме того, собравшиеся заслушали и утвердили годовые отчеты Совета партнерства и директора НП «БСК». На должность председателя Совета НП «БСК» избран Никита Загускин.

Решением Общего собрания членов из партнерства исключены 33 компании за систематическую неуплату членских взносов.

Всего НП "БСК" объединяет более 2000 членов.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна