Бухгалтеров дальневосточных СРО научили работать в новых условиях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Бухгалтеров дальневосточных СРО научили работать в новых условиях

Бухгалтеров дальневосточных СРО научили работать в новых условиях

В Хабаровске провели тематический семинар для экспертов и бухгалтеров саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа.

В ходе семинара обсуждались вопросы по реализации 372-ФЗ: особенности формирования дополнительного фонда обеспечения договорных обязательств, требования к специалистам по организации работ по выполнению инженерных изысканий, подготовке проектной документации и строительства, кадровые требования к членам СРО и создание национального реестра специалистов.

Основная информация — о ведении бухгалтерского и налогового учета в СРО, особенностях налогообложения, организации внутреннего контроля и контроля за расходованием целевых средств в саморегулируемых организациях – была представлена участникам семинара главным бухгалтером НОПРИЗ Виктором Рунге.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин осветил проблемные вопросы по реализации 372-ФЗ и озвучил разъяснения по спорным вопросам Ростехнадзора и Минстроя России. «Все участники принимали активное участие в работе тематического семинара, состоялся живой профессиональный диалог между выступающими и участниками мероприятия», — отметил помощник координатора НОПРИЗ по ДФО, выразив надежду, что подобные семинары войдут в постоянную практику НОПРИЗ.

Темы: , ,