Центр Проектирования ROCKWOOL вступил в СРО НП «Гильдия проектировщиков» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Центр Проектирования ROCKWOOL вступил в СРО НП «Гильдия проектировщиков»

Центр Проектирования ROCKWOOL вступил в СРО НП «Гильдия проектировщиков»

Центр Проектирования ROCKWOOL вступил в СРО НП «Гильдия проектировщиков», сообщается на сайте компании. Теперь расчёты и чертежи, разработанные специалистами Центра, носят не просто рекомендательный характер, — они могут применяться в проектах без доработки и дополнительной проверки.

Компания ROCKWOOL является первым производителем минеральной ваты, вошедшим в профессиональное сообщество инженеров. Свидетельство о вхождении компании в саморегулируемую организацию является гарантом технической грамотности, опыта и профессионализма её специалистов, утверждается в пресс-релизе.

«С получением лицензии члена СРО компания ROCKWOOL перешла на новый уровень технической поддержки проектировщиков. Теперь инженеры получают существенную выгоду — они могут использовать в технической документации уже готовые расчёты и чертежи, предоставленные специалистами нашего отдела, и не тратить время на их перерисовку или выполнение повторных вычислений. В проекте просто указывается номер лицензии, и, в случае необходимости, надзорные органы направят свои вопросы по принятым решениям напрямую к нам», — комментирует Андрей Петров, руководитель Центра Проектирования ROCKWOOL.

Эксперты Центра Проектирования предоставляют консультации по применению продуктов и системных решений ROCKWOOL, оказывают поддержку при выполнении теплотехнических расчётов толщины применяемой изоляции, корректировке и детализации типовых узлов проектных решений. Специалистами Центра Проектирования были разработаны такие инструменты, как онлайн-калькуляторы расчёта толщины тепло- и звукоизоляции и энергоэффективности здания, технической изоляции, системы утепления плоских кровель, оффлайн-справочник «Конструктор ROCKWOOL».

Все расчётные программы и чертежи можно найти на сайте компании в разделе «Центр Проектирования». Там же можно пройти онлайн-обучение, записаться на семинары и отправить запрос экспертам ROCKWOOL. Услуги предоставляются на бесплатной основе, уточняется в сообщении компании.

Темы: ,