Членам петербургской СРО напомнили о президентском указе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Членам петербургской СРО напомнили о президентском указе

Членам петербургской СРО напомнили о президентском указе

В минувшую среду в Северной столице состоялось общее собрание членов трёх СРО – «Объединения проектировщиков», «Объединения изыскателей» и «Объединения строителей Санкт-Петербурга», руководит которыми Алексей Белоусов. В работе собрания приняли участие весьма представительные гости — полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко и председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков.

Для присутствия в президиуме видных чиновников вроде как не было явного повода, — саморегуляторы утвердили ряд изменений внутренних документов и рассмотрели ряд рабочих вопросов, о которых даже не стали распространяться.

В то же время полпред президента Александр Беглов не преминул отметить с трибуны собрания достижения отмечены городского строительного комплекса. «По итогам 2017 года только в двух федеральных округах России отмечается рост строительства жилья – это Северо-Западный и Южный. За 2017 год в Северо-Западном федеральном округе выполнено строительных работ больше чем на 1 трлн рублей, построено 8 млн 800 тыс. кв. метров жилья, что составляет 11% от общероссийских объемов. Почти 70% построенного жилья приходится на два региона: Санкт-Петербург (3,5 млн кв.м) и Ленинградскую область (2,6 млн кв.м) Положительная динамика одного из стратегических направлений социально-экономического развития округа – строительной отрасли – свидетельствует об эффективном взаимодействии органов власти со строительным сообществом», – цитирует Беглова пресс-служба Смольного.

Членам СРО напомнили, что жилищное строительство входит в число государственных приоритетов, что нашло отражение в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Реализация 600-го Указа в регионах страны находится на особом контроле, отметил полпред.

Вице-губернатор Игорь Албин, в свою очередь, заверил, что и в дальнейшем правительство города будет уделять повышенное внимание вопросам развития строительного комплекса и исполнению президентских указов в сфере строительства, в интересах как трудовых коллективов отрасли, так и в интересах всех петербуржцев, жилищные условия которых из года в год должны улучшаться.

Темы: , ,