Члены «ПОВС застройщиков» строят с опережением графиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Члены «ПОВС застройщиков» строят с опережением графиков

Члены «ПОВС застройщиков» строят с опережением графиков

Более 246 миллионов рублей вернуло девелоперам Общество взаимного страхования застройщиков («ПОВС застройщиков») – за досрочно построенные объекты. «Данный факт говорит о том, что наши члены – исключительно надёжные компании», — утверждают в ПОВС.

«С момента образования нашей организации мы выстроили жесткую систему андеррайтинга, которая позволила нам определять качество работы застройщика на этапе вступления. Благодаря регулярным проверкам и контролю качества мы смогли отслеживать деятельность членов Общества в режиме реального времени и эффективно управлять рисками, – отметил председатель правления ПОВС Александр Ручьев. – В результате за все четыре года не произошло ни одного страхового случая. Более того, многие девелоперы не только вводят свои объекты в эксплуатацию согласно срокам, обозначенным договорами долевого участия, но и зачастую опережают графики строительства».

Как уточнили в пресс-службе ПОВС, в общей сложности члены Общества, построили и ввели в эксплуатацию с опережением графика 227 объектов. Общее количество заключенных договоров страхования по этим объектам превысило 8 тысяч. За досрочное исполнение обязательств перед дольщиками Общество вернуло этим компаниям более 246 млн руб.

В этом году около 3 тыс. договоров страхования было завершено в связи с досрочным исполнением обязательств застройщиков, благодаря чему многие семьи смогли раньше переехать в новые квартиры. «Такой положительный результат говорит о том, что в состав Общества входят только надежные компании, которые успешно занимаются строительством жилых комплексов», — резюмировал Александр Ручьев.

Кстати, НКО «ПОВС застройщиков» насчитывает около 450 компаний из 58 регионов РФ. На сегодняшний день заключено свыше 76 тыс. договоров страхования по 2,1 тыс. объектов. Все они будут действовать даже тогда, когда заработает государственный фонд долевого строительства. На сегодняшний день «в портфеле» ПОВС присутствуют ДДУ, заключённые до мая 2022 года.

Темы: , ,