Члены «Сахалинстроя» провели общее собрание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Члены «Сахалинстроя» провели общее собрание

Члены «Сахалинстроя» провели общее собрание

Ассоциация «Сахалинстрой» провела общее годовое собрание своих членов, сообщили в пресс-службе СРО. Участников собрания приветствовал министр строительства Сахалинской области Вадим Залозный, отметив, что «за такими организациями, как «Сахалинстрой» — будущее», потому как в ее руководстве «находятся неравнодушные люди, как к своему ремеслу, так и к проблемам в строительстве в целом».

С отчетом о деятельности правления ассоциации выступил Александр Добровольский, с докладом о работе администрации – гендиректор «Сахалинстроя» Валерий Мозолевский. Гендиректор оценил условия, в которых работает сахалинская СРО, отметив, что в ней состоит чуть больше 180 местных строительных организаций, а остальные 460 сахалинских организаций получили свидетельства о допуске в более чем 65-ти межрегиональных строительных СРО России. Аналогичное положение и с проектировщиками (110 организаций являются членами 37-ми СРО), и с изыскателями. В очередной раз Валерий Мозолевский акцентировал внимание на одном из самых ярких примеров межрегионального членства — УКС Администрации Южно-Сахалинска, который является членом московской СРО.

«Внешние факторы толкают Ассоциацию «Сахалинстрой» бороться точечными методами и с держателями коммерческих фиктивных свидетельств, — подчеркнул Валерий Мозолевский. — Так, в течение 2015 года при мониторинге закупок в строительстве области были выявлены 12 компаний из других субъектов федерации, которые выиграли аукционы демпингуя порядка 50% цены или применяя метод «таран» в закупках. Эти компании не регистрировали обособленные подразделения в муниципальных образованиях, не уплачивали НДФЛ и взносы в пенсионный фонд по месту регистрации».

Валерий Мозолевский представил также к утверждению приоритетные направления деятельности Ассоциации «Сахалинстрой» на 2016 год. В этом году для формирования документа, максимально отвечающего реальным потребностям строителей, проводилось предварительное анкетирование членов Ассоциации. Ожидаемо опрашиваемые отдали большинство голосов задаче по защите прав и законных интересов членов саморегулируемой организации. «В этом направлении работа в ассоциации ведется с момента ее создания, — отметили в пресс-службе. — В ходе общего собрания было высказано множество благодарностей от членов СРО за юридическую защиту в отстаивании их законных интересов в судах и УФАС Сахалинской области».

Также в ходе собрания были приняты 36 стандартов выполнения работ, разработанных НОСТРОЙ, и стандарт деятельности Ассоциации «Сахалинстрой» по выполнению общественного контроля. Практически единогласно были утверждены аудиторское заключение и бухгалтерский отчёт за 2015 год, отчёт о расходах бюджета ассоциации в 2015 году и смету доходов и расходов на 2016 год. В завершении собрания утвердили форму свидетельства о членстве в ассоциации. «Новый документ никак не заменяет свидетельство о допуске, а выдается каждому члену СРО в качестве подтверждения членства в Ассоциации «Сахалинстрой». Свидетельства о членстве будут выданы всем действующим членам ассоциации и впредь будут выдаваться всем вступающим», — пояснили в пресс-службе СРО.

Темы: , ,