Чувашская стройкомпания через суд восстановила своё членство в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Чувашская стройкомпания через суд восстановила своё членство в СРО

Чувашская стройкомпания через суд восстановила своё членство в СРО

Арбитражный суд Чувашии признал недействительным решение саморегулируемой организации «Строители Чувашии» об исключении из членов СРО ООО «Управление механизации и транспорта. Как сообщил портал «Всё о саморегулировании», компания ООО «УМиТ» обратилась в суд с иском, поскольку решение об исключении члены правления СРО приняли без ее участия, даже не известив своего члена о времени и месте рассмотрения данного вопроса.

26 ноября 2015 года дисциплинарная комиссия СРО приняла решение приостановить у ООО «Управление Механизации и Транспорта» на 60 календарных дней действие допуска к работам. При этом строительной компании было предложено устранить за этот срок выявленные нарушения, но в ходе проверки выяснилось, что они не устранены. В связи с этим правление СРО 27 января 2016 года решило исключить ООО «УМиТ» из рядов своих членов.

Изучив материалы дела, суд не нашёл подтверждения надлежащего извещения члена СРО о дате и времени проведения правления организации, равно как документальных доказательств принятия решения об исключении ООО «УМиТ» из членов СРО. При этом суд отметил, что согласно законодательству,  решение об исключении члена из рядов саморегулируемой организации должно приниматься общим собранием членов этой организации и, в конечном итоге, удовлетворил иск ООО «УМиТ», признав недействительным решение правления.

Темы: ,