Дагестанским студентам рассказали о саморегулировании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Дагестанским студентам рассказали о саморегулировании

Дагестанским студентам рассказали о саморегулировании

На прошлой неделе руководство Гильдии строителей СКФО встречалось со студентами и преподавателями архитектурно-строительного факультета Дагестанского Государственного технического университета. Главная цель встречи — знакомство студентов выпускного курса с институтом саморегулирования в строительстве.

О роли саморегулирования в развитии строительной отрасли рассказал студентам президент СРО Али Шахбанов. Также он говорил о приоритетных направлениях деятельности Национального объединения строителей и Гильдии строителей СКФО, о контрольных функциях саморегулируемых организаций по отношению к своим членам в части соблюдения ими строительных правил и профессиональных стандартов, норм охраны труда и техники безопасности при производстве строительных работ, а также квалификационных требований к руководителям строительных организаций и специалистам по организации строительства.

Гендиректор СРО Запир Акаев посвятил свою речь независимой оценке квалификации, формированию Национального реестра специалистов и сфере их ответственности на российских стройках.

«Те знания, которые вы получаете в стенах университета, являются основой вашего профессионализма. Не надо думать, что это все вам не пригодится, — знания всегда будут востребованы. Инженер — это, прежде всего, ответственность», — подчеркнул Али Шахбанов в завершение встречи.

Преподавателям вуза такой формат общения понравился, так что сотрудничество с Гильдией строителей СКФО здесь намерены развивать.

Темы: , ,