Две столичные СРО решили объединиться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Две столичные СРО решили объединиться

Две столичные СРО решили объединиться

Две столичные СРО — НП «Единое Межрегиональное Строительное Объединение» и НП «Межрегиональное объединение дорожников «Союздорстрой» — решили объединиться. Об этом со ссылкой на протоколы заседания Совета и общего собрания «Союздорстроя» сообщили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования.

Инициировали объединение «ЕМСО», утверждают в ОСРС. Согласно протоколу заседания членов Совета «Союздорстрой» № 25 от 23 сентября 2016 года был рассмотрен вопрос о реорганизации в виде присоединения «ЕМСО» к «Союздорстрой». Генеральный директор СРО Леонид Хвоинский сообщил о поступившем предложении от «ЕМСО» провести реорганизацию в форме присоединения к «Союздорстрой». В итоге Совет единогласно рекомендовал общему собранию членов своей СРО рассмотреть этот вопрос и принять по нему соответствующее решение.

Внеочередное общее собрание состоялось в тот же день, о чем свидетельствует протокол № 4 от 23 сентября 2016 года. В результате голосования  решение о реорганизации в форме присоединения НП «ЕМСО» к НП «Союздорстрой» было принято единогласно. Ответственным лицом за проведение процедуры был назначен генеральный директор «Союздорстрой» Леонид Хвоинский.

«На сайте «ЕМСО» удалось обнаружить протокол внеочередного общего собрания от 22 сентября, где единогласно было принято решение о реорганизации», — сообщили в Общественном совете, отметив, что количество членов в обеих СРО (255 и 277 членов) пока не вызывает вопросов, но, возможно, принимая решение об объединении, саморегуляторы предполагали существенные потери в численном составе в связи с переходом строителей в саморегулируемые организации своих регионов.

Темы: